Очередное выездное совещание на объектах незавершенного строительства провел Луганский городской голова Сергей Кравченко. В этот раз внимание было сосредоточено на одной из центральных улиц города – Демехина. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Первый объект – здание старой 20-й школы. Подрядчик заверяет, что уже ко Дню города фасад и работы по благоустройству будут завершены. Рассмотрев эскиз проекта, Сергей Иванович отметил отсутствие предполагаемой парковки и тут же дал распоряжение  исправить эту недоработку.

«Парковка должна быть обязательно, должна быть красивая тротуарная плитка, фонари, ограждение. Объект должен не просто приносить доход собственнику, но и, в первую очередь, украшать город», - сказал мэр Луганска

Буквально рядом – уже выгнанная коробка, но, по словам главного архитектора Вячеслава Женеску, арендатора земли, бросившего стройку, не могут найти днем с огнем, причем и прокуратура в том числе. Ситуация тупиковая.

Гостиница, которая строится рядом, уже приобрела очертания законченного здания. Дело за отделочными работами. Кстати, на этот объект пришел сам собственник и объяснил задержку (планировался ввод в эксплуатацию уже в этом году) чехардой с разрешительными документами. Мэр Луганска пообещал всестороннюю поддержку в скорейшем завершении строительства.

«Городская власть всерьез взялась за долгострои», - подчеркнул Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Источник: Ирта-FAX