Как сообщает пресс-служба правоохранителей, студенты  гуляли по одной из улиц Жовтневого района, пока им не встретился 17-летний парень.

К подростку подошел один из студентов — 24-летний молодой человек, и попросил сигарету. В ответ парень ему отказал. После этого компания  потребовала  отдать все деньги, которые у него есть.

Юноша решительно отказал и пошел к маршрутке, на которой собирался уехать. Но как только он поставил ногу на ступеньку транспорта, один из студентов подскочил и схватив за руку, стал тянуть его из автобуса. Мальчик вцепился в поручень, но студенты все-таки вытащили неуступчивого подростка. Ни один из пассажиров не вмешался в ситуацию.

Пьяная компания затащила парня в темное место и, прижав его к стенке, стала избивать. У подростка  отобрали мобильный телефон, кошелек и жилетку.

После этого  компания  отправилась гулять дальше. По пути пьяных парней обогнал какой-то мужчина, спешивший в детский сад за ребенком.

Один из студентов набросился на него - отобрал мобилку, и сразу убежал.

Пострадавший вызвал милицию и  компания была задержана в тот же день. Теперь некоторым ребятам грозит срок до шести лет лишения свободы.